Лекция Кирилла Мошкова «Джаз 100. Столетие джазового искусства в России»

Мы говорим о бурной истории джазового искусства в России — истории, которой 1 октября 2022 года исполняется ровно 100 лет.

Искусство и культура 16+

Джаз 100. Столетие джазового искусства в России

У российской джазовой сцены есть точно установленная дата рождения. Это 1 октября 1922 года — день, когда в Москве состоялся первый джазовый концерт. В отличие от других стран, этот концерт сыграли не гастролирующие американские музыканты, а российские энтузиасты джаза: «Джаз-банд» под управлением эксцентрического танцора, литературного переводчика и поэта российского «серебряного века» Валентина Парнаха.

Мы говорим о бурной истории джазового искусства в России — истории, которой 1 октября 2022 года исполняется ровно 100 лет. Лекция иллюстрирована огромным количеством исторических фотографий, видеоматериалов и уникальных аудиозаписей. Лектор — Кирилл Мошков, главный редактор журнала «Джаз.Ру» (Москва) и директор по исследовательской работе АНО «Центр исследования джаза» (Ярославль), автор сценария фильма о столетии джазовой сцены России — «ДЖАЗ 100», который в настоящее время снимается и монтируется к показу осенью 2022 года.

Поделиться:

762 дня назад
19 марта 2022 11:00–13:00

Екатеринбург
Первомайская, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов